Темы

Тимбилдинг: спартакиада «Могилеввторчермета» состоялась в СК «Олимпиец»

Тимбилдинг: спартакиада «Могилеввторчермета» состоялась в СК «Олимпиец»

Спорт – один из наиболее важных факторов корпоративной культуры, отличная альтернатива тимбилдингу. Участие в совместных спортивных мероприятиях позволяет сотрудникам понимать друг друга лучше и быстрее, увереннее решать рабочие вопросы. Нельзя забывать и всем известное выражение «в здоровом теле — здоровый дух», ведь для каждого работодателя важно, чтобы специалисты максимально выполняли свои обязанности, показывали отличные результаты. 

Люди, увлеченные спортом, заряжены на победу не только в состязаниях, но и в целом по жизни, считает директор предприятия «Могилеввторчермет» Владимир Ковалевский. Поэтому проведение различных спортивных мероприятий здесь стало традицией. В СК «Олимпиец» состоялось очередное, объединившее команды аппарата управления, автотранспортного, Могилевского и Бобруйского цехов. Программа включала соревнования по броскам в баскетбольное кольцо со штрафной линии, настольному теннису, фигурному вождению велосипеда, бегу на 80 м, бадминтону и волейболу.

«Трудно переоценить значимость таких мероприятий. Их главная цель – укрепление корпоративного духа и неформальное общение. Эти составляющие делают коллектив монолитным, нацеленным на успешное выполнение непростых задач, которые ежедневно ставятся перед предприятием, — отметил Владимир Ковалевский. Наши сотрудники, особенно молодежь, очень активные. Они ездят на сплавы, постоянно участвуют в соревнованиях, проводимых Белорусским металлургическим заводом, гор- и облисполкомами, где показывают высокие результаты».

Спортивный азарт и дружная атмосфера позволили участникам достичь успехов по каждому виду состязаний. По итогам первое место заняла команда Могилевского цеха, второе — автотранспортного цеха, третье — аппарата управления. Победителям вручили кубки, дипломы, а также денежные вознаграждения.

К слову, спортивное мероприятие приурочили к 100-летию образования государственной системы обращения лома и отходов черных и цветных металлов. Участники, наиболее успешно проявившие себя в нынешних состязаниях, войдут в состав сборной команды «Могилеввторчермета» на спартакиаде государственного объединения «Белвтормет», которая пройдет под Минском в начале сентября.

Ольга Емельянова, фото автора

ВИДЕО о спортивном соревновании смотрите в нашем Инстаграме @vestnikmogileva 

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость