Темы

«Могилевлифтмаш» планирует продавать в Казахстане до 700 лифтов в год  

«Могилевлифтмаш» планирует продавать в Казахстане до 700 лифтов в год   

ОАО «Могилевлифтмаш» планирует продавать в Казахстане до 700 лифтов в год. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Сергей Чертков.

Сергей Чертков в составе белорусской делегации прилетел в Астану, где проходит международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Казахстан». Он отметил, что выставка «ИННОПРОМ. Казахстан» очень важна для промышленников, так как здесь собираются ведущие предприятия-производители. «Это и повод пообщаться в профессиональных кругах, конечно же, это новые связи, знакомства и, соответственно, новые контакты», — дополнил он.

Гендиректор рассказал, что предприятие «Могилевлифтмаш» уже работает на рынке Казахстана, сегодня стоит задача расширить присутствие в этой стране. «Мы присутствуем на этом рынке. У нас есть здесь и сборочное производство, и дилеры, и товаропроводящая сеть, но этого еще недостаточно, нам надо развивать сотрудничество дальше. Рынок Казахстана очень большой. Он очень для нас интересен: хорошие большие стройки и много лифтов нуждаются в замене. Поэтому мы будем тут очень активно работать», — обозначил позицию Сергей Чертков. Он добавил, что «потенциально мы себе ставим задачу до 700 лифтов в год здесь продавать. Это задача трудная, но реальная».

Национальная экспозиция Республики Беларусь на «ИННОПРОМ. Казахстан» занимает площадь в 742 кв.м (210 кв.м — в павильоне, 532 кв.м — на уличной площадке), на выставке свою продукцию и технологии представят 32 белорусских предприятия.

БЕЛТА

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость