Темы

МАЗ представил обновленную модель автокрана на выставке BUDEXPO-2022

МАЗ представил обновленную модель автокрана на выставке BUDEXPO-2022

Минский автомобильный завод представил обновленную модель автокрана с овоидной стрелой на выставке международной архитектурно-строительной BUDEXPO-2022, пишет БЕЛТА.

«На BUDEXPO представлен образец автомобильного крана грузоподъемностью 32 т на шасси МАЗ с обновленной стрелой овоидного профиля. Автокран собран на базе серийных агрегатов, окрашен и подготовлен в выставочном исполнении. Он укомплектован удлинителем стрелы системы съемных противовесов, в качестве панели управления используются электрические джойстики», — сказал главный конструктор завода «Могилевтрансмаш» ОАО «МАЗ» Павел Каранкевич.

По его словам, такая техника пользуется высоким спросом на рынке. «Мы ее производим в различных комплектациях: с удлинителем стрелы, без удлинителя, с противовесами и без. Конфигурация автокрана зависит от условий, в которых работает заказчик. В целом машина получилась достаточно легкой и в своей базовой комплектации может передвигаться по дорогам общего пользования без получения дополнительных разрешений. Поэтому мы довольны тем, какой она получилась. Ее характеристики конкурентоспособны с аналогами, которые сегодня есть на рынке» — подчеркнул главный конструктор.

Автокраны изготавливаются в филиале Минского автозавода «Могилевтрансмаш», на котором также производятся самосвальные платформы, прицепы и полуприцепы различного назначения. «Мощности предприятия позволяют выпускать 25-30 автокранов в месяц. Этого достаточно, чтобы обеспечить потребности рынка в этой технике. С возрастанием спроса и увеличением объемов строительства у предприятия есть все возможности нарастить объемы производства» — акцентировал внимание заместитель генерального директора — директор по маркетингу ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «Белавтомаз» Владимир Янушко.

Специалист отметил, что широким спросом у заказчиков пользуются самосвалы Минского автозавода. На выставке представлена новинка, которую в этом году предприятие вывело на рынок, — МАЗ-65012B. Владимир Янушко также рассказал, что для МАЗа российский рынок сейчас один из ключевых. В нынешних условиях, когда некоторые страны, где были наши партнеры, куда мы поставляли продукцию, ввели санкции и ограничения, мы основной объем техники реализуем в Россию.

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем