Темы

Курсанты Могилевского института МВД приняли участие в республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!»

Курсанты Могилевского института МВД приняли участие в республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!»

Курсанты Могилевского института МВД во главе с начальником института полковником милиции Романом Романчуком приняли участие в республиканской акции «Дай лесу новае жыццё!», сообщили в учреждении образования.

Марафон добрых дел, направленный на восстановление зеленых насаждений после прошлогоднего урагана, стартовал 21 марта и продлится по 12 апреля. Символично, что нынешняя акция проходит в Год благоустройства. По традиции инициативу активно подхватили сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск.

Милицейский десант высадился в наиболее пострадавшей от разгула стихии Гомельской области — в лесном массиве на территории Боровиковского сельского совета Светлогорского района.

Вместе с главой МВД Иваном Кубраковым трудились заместитель Министра — командующий внутренними войсками Николай Карпенков, начальники департаментов, ГУВД Мингорисполкома и областных УВД, руководители подразделений центрального аппарата и учреждений образования МВД.

Бок о бок со старшими товарищами — курсанты ведомственных вузов и Центра подготовки кадров, учащиеся специализированных лицеев МВД, воспитанники военно-патриотических клубов.

К стражам порядка присоединились руководители Гомельского облисполкома и Светлогорского района, представители Министерства лесного хозяйства.

Дружно, с воодушевлением и отличным настроением все вносили вклад в будущее Беларуси. На участке в 4 гектара высадили 30 тысяч саженцев сосен и берез, что в два раза больше, чем во время прошлогодней акции.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 2 ноября для всех знаков зодиака

1 ноября 2025
Читать новость
Официально

Прямую телефонную линию провел Антон Бельский

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Общегородской субботник прошел в Могилеве

1 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 ноября для всех знаков зодиака

31 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии — 1 ноября

31 октября 2025
Читать новость
Здоровье

Около 40 тысяч белорусов ежегодно переносят инсульт: врачи напоминают о риске курения

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем