Темы

МЧС объявляет старт профилактической акции «За безопасность вместе!»

МЧС объявляет старт профилактической акции «За безопасность вместе!»

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!» по предупреждению пожаров в жилищном фонде и гибели людей от них пройдет с 16 октября по 1 ноября, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В акции примут участие не только спасатели, но и милиционеры, представители системы здравоохранения, работники социальной службы, средств массовой информации, сферы ЖКХ и энергетики. Они проведут индивидуальную разъяснительную работу и оценят безопасность условий проживания семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. В поле внимания также попадут одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. На особом контроле остаются граждане, ведущие асоциальный образ жизни, и пожилые люди, проживающие с лицами асоциального поведения.

МЧС просит граждан уделить пристальное внимание исправности отопительного оборудования и электрической проводки, проверить на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия — установить в каждом жилом помещении. МЧС также напоминает о необходимости оказать помощь престарелым родственникам и знакомым в приведении жилищ в пожаробезопасное состояние.

Последние новости

Общество

Уважаемые могилевчане!

7 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость