Темы

Павел Усович выступил с программой «Я — лучший!»

Павел Усович выступил с программой «Я — лучший!»
Разговор с Богом… Так коротко можно назвать главную идею авторского моноспектакля известного Могилевского артиста Павла Усовича «Я — лучший!».
Главный герой спектакля слабослышащий мальчик Петя, которого после смерти матери, отец определил в интернат. Мальчик разделил свою жизнь на семь дней недели. Он грустил и смеялся, любил и страдал, находил и терял друзей, любовь.

В него верила педагог и говорила, если плохо, нужно писать письмо Богу и спросить его о милости. Но Петя каждый день откладывал это на следующий. Так незаметно пролетела вся жизнь. И седой старик, наконец понял, в чем смысл жизни. Он начал разговор с Богом и просил его лишь об одном, чтобы продлил ему годы жизни, ведь он так много ещё хочет сделать.

Когда Петя говорил свой монолог, в зале зрители не сдерживали слез. Даже у представителей сильной половины человечества, катилась по щеке скупая мужская слеза.

Один из искушённых зрителей признался, что талантливая игра актера «пробила» его на эмоции. Театралы долго аплодировали мастеру сцены и дарили ему шикарные букеты.

Павел Усович благодарил зрителей за теплый прием и сказал, что нужно жить и радоваться каждому дню. Этот спектакль артист посвятил своему любимому педагогу и другу Лилии Михайловне Кузьменко.

Поиски смысла жизни простого человека, который умеет ценить счастье, близких, которые рядом, радоваться лучам солнца и опавшими листьям прошли красной нитью через весь монолог.

Жизнеутверждающей стала мысль о том, что все эти лучшие качества, по мнению главного героя, есть у каждого, а значит каждый из нас — лучший!

Наталья Вострецова
Фото автора

Последние новости

Молодежь

Шах. Мат — и чемпион мира!

23 июля 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 24 июля 2025

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Беларусь расширяет сотрудничество с Индией в сфере кино

23 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Попробовать Могилев на вкус…

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Покажи Могилёв по-новому!

23 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко требует от руководства на местах обеспечить технологическую, а не палочную дисциплину

23 июля 2026
Читать новость