Темы

Итоги открытого конкурса «Арт-шанс»: «Амплуа» получает Гран-при

Итоги открытого конкурса «Арт-шанс»: «Амплуа» получает Гран-при

На гала-концерте, прошедшем в гимназии-колледже им. Е. Глебова, подведены итоги открытого конкурса «Арт-шанс», в котором приняли участие более 250 ребят.

Учащиеся средних школ, колледжей, лицеев, спецучреждений закрытого типа, учреждений дополнительного образования продемонстрировали свои таланты в вокальном творчестве, вокально-инструментальной музыке, хореографии, художественном слове.

В номинации «Видеопрезентация» — видеоклипы, слайд-шоу и презентации на тему «Молодежь – за сильную и процветающую Беларусь», «Моя семья- мое богатство», «Наше культурное наследие».

Конкурс проходил в Год исторической памяти под девизом «Пока мы помним — мы живем!». У подростков, вступивших в конфликт с законом, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот была прекрасная возможность реализовать свой творческий потенциал.

Победители в различных номинациях с гордостью выходили на сцену, им вручали дипломы и подарки. Артистичные, разносторонне развитые ребята успешно выступали на сцене, дарили зрителям незабываемые эмоции.

Слова напутствия ребятам говорили почетные гости и члены жюри. Заместитель председателя КДН горисполкома Инна Короткевич поблагодарила ребят за участие в конкурсе и пожелала успехов в реализации своих способностей.

Много теплых слов и пожеланий в адрес дипломантов прозвучало от заместителя начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Ирины Столяровой, директора ООО «Фестивали бай» Александра Лавриновича.

Награждая победителей, заместитель главы администрации Ленинского района Евгений Дуплевский отметил, что ребята показали свои разносторонние способности, и у них есть шанс проявить себя в творчестве и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

В числе почетных гостей мероприятия были и люди в погонах, которые по долгу службы общаются с несовершеннолетними нарушителями закона, проводят профилактические мероприятия с трудными подростками.

Старший помощник прокурора Могилевской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, советник юстиции Светлана Кошнерова напутствовала участников конкурса отметив, что все они молодцы, имеют творческие способности и смогут реализовать свой потенциал, если сами этого захотят.

Для этого важно общаться с мотивированными сверстниками, не попадать под влияние сомнительных компаний и ставить в жизни цели, к которым нужно стремиться. Конкурс дал каждому подростку шанс на исправление, который нужно использовать.

Гран-при конкурса победителю вручила заместитель председателя горисполкома Алла Галушко. Главную награду конкурса получила театральная студия «Амплуа» архитектурно-строительного колледжа в составе БРУ. Чтобы получить эту награду, необходимо обладать талантом — его безусловно продемонстрировали участники студии.

После финальных аккордов гала-концерта участники мероприятия не спешили расходиться. Они с радостью приняли участие в общей фотосессии, затем делали фото на память со своим коллективом.

Ребят переполняла гордость за свой успех и значимый шаг вперед, навстречу новым победам.

Наталья Вострецова

Фото автора

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость