Темы

Папа — звучит гордо. Тематический фотопроект работает в музее имени П.В.Масленикова в Могилеве

Папа — звучит гордо. Тематический фотопроект работает в музее имени П.В.Масленикова в Могилеве

В стенах Могилевского областного художественного музея имени П.В.Масленикова состоялась презентация республиканского фотопроекта «Папы». На полотнах — кадры из жизни 14 семей со всей страны, в том числе из нашей области и города Могилева.

По словам председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Марии Шапневской, очень важно, когда отец наравне с мамой ребенка участвует в активном становлении нового человека:

— На полотнах —  врачи, художники, спасатели и представители самых разных сфер. Отрадно, что в кадре есть и наши могилевчане, которые воспитывают детей и уже состоялись в профессии, занимая при этом активную жизненную позицию. Выставка это и отражает: папа, как и мама, может многое, — отметила Мария Шапневская. — В моей жизни отец занимает важное место, и на мое становление он повлиял очень серьезно. Я горжусь своим отцом. И хочется, чтобы так мог сказать каждый ребенок.

Экспонироваться работы будут до конца мая. Вход на выставку — свободный.

Елена ДОЛОВА, фото Влада ЖИГАДЛО

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость