Темы

Дублер ул. Якубовского – Загородное шоссе: приступили к строительству третьей очереди

Дублер ул. Якубовского – Загородное шоссе: приступили к строительству третьей очереди

Дорожные строители ведут работы одновременно со второй очередью — ее планируют завершить к сентябрю.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Дорожно-строительный трест № 3 Александр Абламейко, третья очередь трассы будет огибать лесной массив от поселка Городщина и выходить на улицу Грюнвальдскую. Как и первые два участка, путепровод будет «одет» в асфальтобетон с благоустройством: новым тротуаром , велодорожками и освещением. Также вдоль установят шумозащитные экраны.

Кроме того, в рамках строительства третьей очереди, планируется создание новой дороги в поселок Ямницкий. Протяженностью около километра от развязки с первого дублера она будет проходить вдоль железной дороги без захода в жилую застройку.

Строительство третьей очереди трассы-дублера планируют завершить в августе 2024 года. По словам Александра Абламейко, это позволит значительно разгрузить транспортные потоки из микрорайона Казимировка, с улиц Минское шоссе, Якубовского.

*Сергей Карпеков

Последние новости

Важные

МТС и белорусские блогеры против дипфейков: новая инициатива в борьбе за безопасность в интернете

18 июня 2025
Читать новость
Важные

От смартфона до робота-газонокосилки: живем свое лучшее лето с А1

18 июня 2025
Читать новость
Спорт

Планетарное «золото» Георгия Фокина

18 июня 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий

18 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 19 июня для всех знаков зодиака

18 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Председателем Могилевского городского Совета депутатов избрана Светлана Сташевская

18 июня 2025
Читать новость