Темы

Любовь к Родине начинается с семьи

Любовь к Родине начинается с семьи

Семья для ребенка — это мама, папа и родные люди. В каждой семье есть свои традиции, и чем их больше, тем сплоченнее семья. А чем крепче семья, тем сильнее чувство патриотизма и любви к Родине.

В группе продленного дня СШ № 34 воспитанница София Брилева с гордостью рассказывает о своем отце — Алексее Анатольевиче Брилеве. И это неслучайно. Он — активист группы «Пограничники Могилева». Участники этой группы восстанавливают и помогают открывать новые памятники, награждают ветеранов пограничных войск, высаживают аллеи туй к памятным датам. Алексей Анатольевич не только активный участник мероприятий, проводимых группой, он также привлекает к этому благородному делу всех членов семьи.

Софии нравится не только рассматривать памятные предметы, связанные с армейской службой отца, слушать его рассказы о службе, но и принимать участие в организуемых поездках. Девочка с удовольствием делится с одноклассниками впечатлениями об увиденном и услышанном.

Так, на личном примере отца в семье Брилевых воспитывается любовь к Родине, к ее историческим и семейным ценностям.

Светлана Дайнеко, воспитатель группы продленного дня

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 26 мая для всех знаков зодиака

25 мая 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 25 мая для всех знаков зодиака

24 мая 2025
Читать новость
Новости компаний

«Могилевхимволокно» презентует свою продукцию на выставке «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе

23 мая 2025
Читать новость
Безопасность

Основные правила безопасной поездки на СПМ

23 мая 2025
Читать новость
Новости компаний

Татьяна Лугина: Беларусь уникальна, и мы все работаем во благо страны и народа

23 мая 2025
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

23 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем