Темы

«Вселенная с большой интересной историей». Лукашенко открыл XXXIV «Славянский базар в Витебске»

«Вселенная с большой интересной историей». Лукашенко открыл XXXIV «Славянский базар в Витебске»

«Славянский базар» давно перешагнул рамки обычного фестиваля. Сегодня это уже целая вселенная с большой интересной историей, своими героями и антуражем. И даже с собственной валютой — васильками», — отметил Александр Лукашенко.

На витебской сцене выступало немало знаменитостей и настоящие легенды: Людмила Зыкина, Александра Пахмутова, Иосиф Кобзон, Мишель Легран, Мирей Матье и многие-многие другие.

«Из года в год наши звездные гости дарят витебской публике радость и красоту. Служат музе и поклонникам, оставаясь верными девизу фестиваля «Через искусство — к миру и взаимопониманию». Убежден: так будет всегда. Каждый год витебский музыкальный конкурс будет перебрасывать мостик в будущее, открывать миру новые имена», — сказал Президент.

Одно из них прозвучало во время церемонии открытия фестиваля: глава государства в торжественной обстановке вручил главную награду XXIII Международного детского музыкального конкурса. Гран-при завоевала белоруска Амалия Сухан. По словам Александра Лукашенко, миссия поздравить первым первого победителя этого года одна из самых приятных для него.

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 5 ноября 2026

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

Уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

Фальшивый мебельщик: «директор» взял задаток и исчез

4 ноября 2026
Читать новость
Безопасность

Будьте осторожны на дорогах!

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Белая Русь» ищет лучшие проекты!

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

Книги, квесты и творческие встречи: в Могилёве стартовал детский книжный фестиваль!

4 ноября 2026
Читать новость