Темы

В госрегулировании цифрового развития Беларуси произошли изменения

В госрегулировании цифрового развития Беларуси произошли изменения

В целях совершенствования государственного регулирования цифрового развития внесены изменения в указ от 7 апреля 2022 года №136 «Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации». Соответствующий указ №200 подписал 19 мая Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Документ направлен на дальнейшую активизацию регионального цифрового развития за счет средств местных инновационных фондов, расширение перечня услуг отраслевых офисов цифровизации и РУП «Центр цифрового развития», оказываемых государственным органам и организациям за счет бюджетных средств, в том числе по планированию их цифрового развития, сопровождению информационных систем, масштабированию пилотных проектов.

С учетом значимости вопросов цифрового развития для экономики указом также закрепляется, что премьер-министр Беларуси курирует Министерство связи и информатизации и возглавляет Наблюдательный совет Парка высоких технологий.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 ноября для всех знаков зодиака

2 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 ноября для всех знаков зодиака

1 ноября 2025
Читать новость
Официально

Прямую телефонную линию провел Антон Бельский

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Общегородской субботник прошел в Могилеве

1 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 ноября для всех знаков зодиака

31 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии — 1 ноября

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем