«Техника красивая, дизайн неплохой». Лукашенко оценил отечественный пассажирский транспорт

«Кое-что я вижу на улицах. Красиво», — отметил глава государства.
Александру Лукашенко показали линейку пассажирской техники, которая производится отечественными предприятиями. В том числе электробусы, троллейбус на автономном ходу.
Президент обратил внимание на важность обеспечения безусловно высокого качества продукции. «Техника красивая, дизайн неплохой. Когда она движется, приятно смотреть, но если не будет качества, у нас разговора быть не может. У нас пятилетка качества», — подчеркнул белорусский лидер.
А что касается экспорта, нужно оперативно и в срок выполнять договорные обязательства по поставкам.
Еще одна задача — продолжение работы над импортозамещением отдельных узлов и агрегатов. «Гордимся, что мы — машиностроительная страна. Пусть делают», — сказал Президент.
Он обратил внимание на важный фактор — обеспечение дисциплины на производстве. От этого напрямую зависит и вопрос качества. «О дисциплине вообще речи быть не должно. За это спрос будет жесточайший. Я очень внимательно за этим наблюдаю», — подчеркнул Президент.
-По материалам БЕЛТА-
