Темы

«Мы должны готовить специалистов». Лукашенко напомнил о задаче уйти от излишней муштры в армии 

«Мы должны готовить специалистов». Лукашенко напомнил о задаче уйти от излишней муштры в армии 

«Министр обороны, Генеральный штаб страны, все генералы получили задачу — уйти от излишней муштры в армии. Мы в армии должны готовить специалистов, которые умеют управлять техникой, которые умеют владеть своим оружием, которые будут сильны духом и телом, физически подготовлены, — заявил Александр Лукашенко. — Мы должны подготовить ребят, чтобы они были физически крепкими, чтобы они пришли на гражданку настоящими мужиками и чтобы они освоили то сложное оружие, которое есть в нашей армии».

Обращаясь к военнослужащим нового пополнения, глава государства отметил, что им предстоит стать полноценными воинами и защитниками своей страны. «Гордитесь этим. Настоящий мужик должен попробовать солдатского хлеба. То, что вы делаете, не каждому дано. И не каждый, будем откровенны, стремится к этому. Но вы сделали свой шаг. Я очень хочу, чтобы после службы, этого короткого промежутка времени в вашей жизни, вы были настоящими мужиками», — подчеркнул он.

«Знаю, будет непросто. Не потому, что это физически тяжелый труд. Будет непросто прежде всего привыкнуть к новому образу жизни психологически. Но мы будем делать все, чтобы вам в этом плане было легче», — заверил Президент.

Последние новости

Новости компаний

Летняя занятость молодежи — прямая телефонная линия

25 мая 2026
Читать новость
Новости компаний

Как работает «земельная амнистия»

25 мая 2026
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам: отвечает участковый инспектор

25 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Ответственность на грани точности

25 мая 2026
Читать новость
Градостроители

Зеленый свет ландшафтной архитектуре

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Белорусы завоевали 26 наград международного турнира по кикбоксингу в Румынии

25 мая 2026
Читать новость