Темы

Лукашенко: в Иране США показали свою уязвимость

Лукашенко: в Иране США показали свою уязвимость

Глава государства обратил внимание на ситуацию в мире, подчеркнув, что ОДКБ нужно делать соответствующие выводы из того, что происходит, особенно это касается событий в Иране. «Это мощная страна с большими традициями. И самое опасное сегодня для США то, что американцы показали свою уязвимость. Для них главный враг, как они всегда говорили, был Китай. Но сегодня и американцы поняли, что с китайцами они никогда не справятся. Никогда. И это демонстрирует ситуация в Иране», — сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что конфликт в Иране пора заканчивать. Причем о необходимости этого белорусский лидер заявлял уже неоднократно. «И израильтянам надо думать над тем, чтобы не засучивать рукава и не показывать свою прыть», — сказал глава государства.

«Нет той страны, которая могла бы победить Иран. Очень сложная географически страна, очень решительно настроено население, готовы погибать за свою землю. Персия, чего тут говорить. Мы же прекрасно знаем историю этой страны. Поэтому надо заканчивать», — убежден Александр Лукашенко.

Последние новости

Новости компаний

Многодетная мама из Могилева получила квартиру по цене пломбира – как это возможно

1 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Могилёв – город открытий!

31 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Могилев строит будущее

31 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 1 сентября 2026

31 августа 2026
Читать новость
Главные-1

Life подготовился к учебному году: высокая скорость 5G — рядом со школами и общежитием в Могилёве

31 августа 2026
Читать новость
Общество

Пятую патриотическую экспедицию совершили могилевские эксперты

31 августа 2026
Читать новость