Лукашенко: ОДКБ нужна, но ее надо постоянно адаптировать под меняющиеся вызовы и угрозы безопасности

«Нужно постоянно адаптировать ОДКБ под меняющиеся вызовы и угрозы безопасности, чтобы она своевременно и максимально эффективно реагировала на них. С военным компонентом, антикризисным инструментарием, борьбой с терроризмом и наркотрафиком у нас, вроде бы, система существует», — сказал глава государства.
Александр Лукашенко отметил, что развивается также сотрудничество в сфере кибербезопасности. Он поблагодарил кыргызскую сторону за проведение конференции ОДКБ по данной теме.
«В современной конфигурации безопасности на евразийском пространстве ОДКБ сохраняет свою актуальность. ОДКБ нужна. Востребованность нашей организации подтверждается динамичным развитием всех ее составляющих — военно-политической, военно-технической, в сфере борьбы с транснациональными угрозами», — заявил Президент.
