Темы

Лукашенко о сотрудничестве с Башкортостаном: мы просто обязаны нарастить товарооборот и превзойти $320 млн

Лукашенко о сотрудничестве с Башкортостаном: мы просто обязаны нарастить товарооборот и превзойти $320 млн

Беларусь и Башкортостан имеют все необходимое, чтобы в этом году нарастить товарооборот и превзойти $320 млн. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 7 февраля на встрече с главой Республики Башкортостан Российской Федерации Радием Хабировым, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства в начале встречи подчеркнул, что между Беларусью и российским регионом сложились неплохие отношения, есть ряд совместных технологических проектов. «Но, откровенно говоря, мы немножко сбавили обороты в прошлом году (может, статистика не совсем точно дает информацию). Мы где-то на 5-6% в товарообороте снизили, — сказал Александр Лукашенко. — Мы просто обязаны в этом году нарастить этот товарооборот и превзойти $315 — 320 млн, которые мы наработали».

Президент обратил внимание, что на двустороннем уровне налажено взаимодействие во многих сферах и есть хороший потенциал для его наращивания. «Нам с вами комфортно и очень выгодно сотрудничать, потому что ваша республика — это европейский центр Российской Федерации, наиболее продвинутый, развитый центр, если брать в целом регионы. Поэтому нам выгодно сотрудничать с вами и вместе работать», — отметил глава государства.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость