Лукашенко о мирных переговорах по Украине: хоть на Луну, но надо садиться за стол и разговаривать

Российский лидер напомнил, что мирные переговоры по Украине начинались именно в Беларуси.
«Да, три раунда прошли. Не нравится в Беларуси, ну хорошо. Мы с Владимировичем обсуждали — да хоть на Луну, куда угодно. Но надо садиться за стол переговоров и разговаривать, а не бросать камни друг в друга», — подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко также подчеркнул, что не нужно кричать: «Я хочу встретиться с Путиным!» «Ну чего ты кричишь об этом? Подготовьте соответствующую почву, заявления и прочее. Американцам об этом говорил. Подготовьте, а потом садитесь и подписывайте, — сказал он. — И Трампа зовите, Макрона, кого угодно, Стармера… Но надо же подготовить это. Что, они не понимают? Понимают. А раз так заявляют, значит, не хотят. Просто на публику».
Он заявил, что абсолютно поддерживает Президента России в его подходах по поводу переговоров. «Война войной, но переговоры ведутся всегда. Американцы воевали во Вьетнаме за тридевять земель и с первого дня войны вели переговоры», — заметил глава государства.
-По материалам БЕЛТА-