Темы

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

Лукашенко: надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города

Надо прекратить бездумно строить и стягивать людей в крупные города. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время рабочей поездки в Витебскую область и посещения агрогородка Копысь, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что на домокомплекты Минлесхоза есть большой спрос, который надо удовлетворять. «Надо больше, спрос есть», — сказал Президент. В то же время он предупредил насчет разумной ценовой политики, чтобы люди не отказались от этой продукции.

Говоря в целом о жилищной политике, Александр Лукашенко обратил внимание, что строить надо прежде всего там, где на это есть запрос от предприятий, работодателей, иными словами — под заказ.

Последние новости

Общество

Филиал Транспортной инспекции по Могилевской области информирует

23 июля 2026
Читать новость
Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость