Темы

Лукашенко: главный вопрос у нас и в России — справедливость

Лукашенко: главный вопрос у нас и в России — справедливость

Глава государства рассказал, что в Беларуси принимаются меры, чтобы ценообразование было справедливым и устраивало всех по цепочке, включая производителей, переработчиков, торговлю и потребителей.

«Сейчас главный вопрос у нас и в России — справедливость. Люди хотят справедливости. Они далеки от нашей этой экономики. Это им и не надо. Но они хотят справедливости. Чтобы, придя в магазин, он не чувствовал себя как в музее — посмотрел на «экспонат» и ушел, потому что в кармане нет денег, — подчеркнул белорусский лидер. — Я абсолютно убежден, что и Россия к этому придет. Наши народы славянские — Украина, Беларусь, Россия прежде всего — они несправедливости не потерпят. Хотим мы этого или нет, мы вынуждены будем эту справедливость создавать. Не обязательно таким путем. Каким-то другим».

«На этих принципах мы всегда работали. И вижу, что это приносит свои плоды и в Питере. Обещаю вам, при нашей договоренности, будем четко выполнять свои обязательства», — добавил Александр Лукашенко.

Последние новости

Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

«Белшина» представила новые зимние шины для легковых авто

6 ноября 2026
Читать новость