Темы

Лукашенко: белорусы умеют играть в футбол, но надо, наконец, оправдывать ожидания болельщиков

Лукашенко: белорусы умеют играть в футбол, но надо, наконец, оправдывать ожидания болельщиков

Уровень игры белорусских футбольных клубов и сборных должен соответствовать созданным для них условиям. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 7 июня на церемонии торжественного открытия Национального футбольного стадиона.

«Спорт справедливо считают послом мира. Футбол — самая популярная, массовая народная игра — стирает границы между странами, сближает разных людей, объединяет и тех, кто играет, и тех, кто болеет. Всех нас. Надеюсь, уровень игры наших клубов и особенно сборных будет соответствовать созданным для них условиям. Очень надеюсь, ребята, на вас. Вы молодые. Будущее. Вам играть, вам отстаивать честь родной земли«, — обратился глава государства к молодежной сборной.

Александр Лукашенко рассчитывает, что белорусские футболисты, получив такой подарок — Национальный футбольный стадион, наконец, начнут оправдывать ожидания болельщиков, и они увидят с этих трибун яркие победы любимых команд.

Президент подчеркнул, что белорусы умеют играть в футбол. Он напомнил, что мужская сборная по пляжному футболу на недавнем чемпионате мира блестяще показала, как надо обыгрывать самых сильных соперников. Тогда белорусы уступили в финале бразильцам, едва не обыграв соперника.
В ответном слове белорусские спортсмены отметили, что новая арена станет местом для ярких матчей и незабываемых эмоций. Футболисты заверили, что приложат все усилия, чтобы прославлять страну и с честью нести флаг государства.

«Спасибо. Мы подождем. Мы надеемся. Я думаю, вы нас никогда не огорчите на этой прекрасной арене. И не только на этой«, — заявил Александр Лукашенко.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 7 ноября для всех знаков зодиака

6 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Разговор на злобу дня

6 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

«Копилка идей» для Могилева

6 ноября 2025
Читать новость
Культура

Живая музыка и нестареющая классика

6 ноября 2025
Читать новость
Культура

Поздравляем Могилевский областной драматический театр с выдающимся успехом

6 ноября 2025
Читать новость
Здоровье

Курение – это зависимость, а не вредная привычка!

6 ноября 2025
Читать новость