Темы

Лукашенко: Беларусь и Иран на протяжении многих лет остаются друзьями и партнерами

Лукашенко: Беларусь и Иран на протяжении многих лет остаются друзьями и партнерами

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Иран Масуда Пезешкиана и народ этой страны с 46-й годовщиной победы Исламской революции — события, которое является ярким символом независимости, суверенитета и национальной идентичности Ирана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Приятно отметить, что на протяжении многих лет наши страны остаются друзьями и партнерами, а белорусско-иранские отношения характеризуются положительной динамикой развития во всех сферах», — говорится в поздравлении.

Глава государства упомянул о первой встрече с Масудом Пезешкианом, которая прошла в Казани в атмосфере полного взаимопонимания. «Обмен мнениями по вопросам двусторонней повестки дня подтвердил общую направленность на осуществление всех ранее достигнутых договоренностей, — подчеркнул Президент. — Рассчитываю на продолжение нашего диалога в Минске в рамках Вашего официального визита».

Александр Лукашенко пожелал Масуду Пезешкиану доброго здоровья и успешного осуществления планов и начинаний, а всем гражданам Ирана — согласия и процветания.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость