Темы

«Хромает организация». Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей

«Хромает организация». Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей

Глава государства обратил внимание, что среди нынешнего состава председателей облисполкомов уже половина — не аграрии. С другой стороны, эти люди прошли через центр, занимали высокие должности, в том числе в промышленности, энергетике и даже силовых структурах.

Александр Лукашенко рассчитывает, что эти руководители в том числе поспособствуют поднятию уровня дисциплины, а конкретно специалистов аграрного профиля в регионах достаточно. «Специалистов у нас много. Пока хромает организация. Посмотрим, что из этого кадрового эксперимента получится. Но не хватает дисциплины. Все делаем правильно. Но иногда делаем медленно, а иногда не делаем вообще. Исполнительская дисциплина — вопрос номер один, — подчеркнул белорусский лидер. — У нас бардак в сельском хозяйстве. И неправда, что у нас не хватает людей. Мы их не организовали и не заставили работать. Должна быть дисциплина. Нужен результат«.

Александр Лукашенко констатировал, что, например, в растениеводстве уже говорили на многие темы, в том числе на уровне Президента. Определили подходы к возделыванию рапса, льна, озимого ячменя и многих других культур. «Я деревенский человек, проживший немало. И знаю, что без продуктов питания, без одежды, самого необходимого, человек жить не может. А население планеты все время растет. Мы умеем это делать. Давайте будем развиваться. Но не забывать о том, что мы — машиностроительная страна. Что у нас достаточно школ создано по машиностроению, другим направлениям — химия, нефтехимия, нефтепереработка. У нас много отраслей там, где мы умеем работать. Туда надо инвестировать и создавать дополнительно новые предприятия. Делать то, что мы умеем«, — заявил Президент.

-По материалам БЕЛТА-

Последние новости

Спорт

Планетарное «золото» Георгия Фокина

18 июня 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Ярмарка вакансий

18 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 19 июня для всех знаков зодиака

18 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Председателем Могилевского городского Совета депутатов избрана Светлана Сташевская

18 июня 2025
Читать новость
Общество

Инвестиции — действенный инструмент для развития  Могилевской области

18 июня 2025
Читать новость
Общество

Благоустройство в центре внимания: мэр Могилева Сергей Чертков совершает объезд города

18 июня 2025
Читать новость