Темы

Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС серьезных участников создания мироустройства

Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС серьезных участников создания мироустройства

Александр Лукашенко обратил внимание, что мировое большинство стремится к сотрудничеству на принципах равноправия, взаимоуважения, без диктата и угроз, незаконных ограничений и принуждения. И это подтвердил недавно состоявшийся в КНР саммит ШОС.

«Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС серьезных участников процесса создания справедливого многополярного мироустройства, — заявил глава государства. — По сути, через ЕАЭС и СНГ сформировался многоуровневый механизм регионального взаимодействия, нацеленный на сопряжение интеграций».
По мнению белорусского лидера, СНГ должно закрепиться как авторитетная, влиятельная организация, на деле способствующая укреплению равноправных отношений в политической и гуманитарной сферах.

В свою очередь ЕАЭС должен стать примером построения прочных экономических связей на принципах открытости и взаимной выгоды, убежден Александр Лукашенко.

Президент заверил, что Беларусь будет и далее активно содействовать укреплению партнерства между странами и развитию интеграции во всех формах.

Последние новости

Новости компаний

Многодетная мама из Могилева получила квартиру по цене пломбира – как это возможно

1 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Могилёв – город открытий!

31 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Могилев строит будущее

31 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 1 сентября 2026

31 августа 2026
Читать новость
Главные-1

Life подготовился к учебному году: высокая скорость 5G — рядом со школами и общежитием в Могилёве

31 августа 2026
Читать новость
Общество

Пятую патриотическую экспедицию совершили могилевские эксперты

31 августа 2026
Читать новость