Темы

Беларусь организует отдых и оздоровление для 314 детей из 10 стран

Беларусь организует отдых и оздоровление для 314 детей из 10 стран

Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии оздоровительной кампании подписал распоряжение о выделении денежных средств для организации отдыха 314 детей из Алжира, Египта, Индии, Китая, Лаоса, Мьянмы, Палестины, Кыргызстана, Узбекистана и Курской области России в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Во время пребывания в Беларуси дети пройдут медицинское обследование, получат необходимое санаторно-курортное лечение, посетят культурные мероприятия и знаковые исторические объекты в Минске и регионах.

Детей из других государств приглашают на отдых и оздоровление в Беларусь ежегодно с 2017 года. За время действия программы оздоровительного туризма в нашей стране отдохнули и получили лечение более 2,5 тыс. детей из-за рубежа. Это способствует укреплению доверия и взаимопонимания в отношениях с дружественными странами, а также развитию сотрудничества в гуманитарно-образовательной сфере.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 5 июля для всех знаков зодиака

4 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 4 июля для всех знаков зодиака

3 июля 2025
Читать новость
Культура

Александрия собирает друзей: программа мероприятий республиканского праздника ”Купалье“

2 июля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Редакция городской газеты «Веснік Магілёва» приглашает на работу!

2 июля 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 5 июля

2 июля 2025
Читать новость
Общество

Чистые улицы – лицо города

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем