Темы

Александр Лукашенко поблагодарил Эфиопию, которая немало сделала для признания Беларуси партнером БРИКС

Александр Лукашенко поблагодарил Эфиопию, которая немало сделала для признания Беларуси партнером БРИКС

Президент попросил министра иностранных дел Эфиопии передать самые теплые пожелания руководству этой страны и еще раз заверил в том, что Беларусь открыта для сотрудничества по всем направлениям. «Господин министр, еще раз повторяю: мы очень хотели бы активизировать наше сотрудничество с вашей страной», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко также поблагодарил Эфиопию, которая немало сделала для признания Беларуси партнером БРИКС. «Надеемся, вы нас будете поддерживать и в будущем в этой организации», — добавил Президент.

В свою очередь Гедион Тимотевос поблагодарил Александра Лукашенко за возможность встретиться и передал самые теплые слова от премьер-министра и Президента Эфиопии. «Между нашими странами существуют сильные культурные и исторические связи. У нас также есть общность подходов к ценностям, истории, религии. До сих пор в нашей стране многие люди тепло вспоминают свою учебу здесь во времена Советского Союза. В том числе они сегодня формируют и поддерживают сильные связи между нашими странами», — сказал министр.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость