Темы

Счастье в любимой работе, или С ЦУМом сквозь века

Счастье в любимой работе, или С ЦУМом сквозь века

Одно из крупнейших торговых предприятий Могилева — универмаг «Центральный» — славится своей внушительной историей, широким ассортиментом качественных товаров, а также квалифицированным персоналом. Специалисты, работающие в ЦУМе, — далеко не винтики большой системы, они — дружная команда, место в которой найдется как молодым новаторам, так и ветеранам труда.

Мы хотим рассказать о Надежде Тверской, которая на протяжении многих лет работала в экономической службе ОАО «Универмаг «Центральный», и доказывает, что лучшая награда в нашей жизни — это возможность заниматься делом, которое того стоит. Даже будучи на заслуженном отдыхе, Надежда Казимировна не перестает делиться своим опытом с молодежью.

— Характер и образ этой прекрасной женщины сложно описать, потому что в ней собраны все лучшие человеческие качества. Порой даже слова бессильны. Ее любовь и трепетное отношение к работе восхищают! Надежда Казимировна была и будет ориентиром для всего коллектива, — отметил директор универмага «Центральный» Вардгес Амбарцумян.

Судьба привела нашу героиню в магазин в 1979 году. Завершив обучение в Могилевском ТУ №18 «Кулинария», 17-летняя девушка устроилась продавцом в секцию хозтоваров, где получила основные знания в сфере торговли. Уроженка Ельска решила изучать товароведение и организацию торговли непродовольственными товарами в Белорусском государственном институте народного хозяйства им. В.В. Куйбышева.

Получая высшее образование, она не переставала работать. В ее трудовой книжке появилась новая запись — заместитель заведующего секцией Могилевского универмага. На пересечении прошлого и нынешнего веков Надежда Тверская стала экономистом планово-экономического отдела. В течение многих лет она с полной отдачей относилась к своему делу. Экономист 1-й категории, и.о. начальника планового-экономического отдела, ведущий экономист, главный экономист… Она — передовик во всем и в любое время. Но так сложились обстоятельства, что ценный сотрудник был вынужден «покинуть свой пост».

— Надежда Казимировна — пример того, как важен вклад каждого в общее дело. Пройдя многогранный профессиональный путь, она стала замечательным мудрым наставником для многих руководителей, специалистов и продавцов, в том числе и для меня. Очень приятно работать с такими людьми, — рассказала заместитель директора универмага «Центральный» Ирина Чмыхунова.

За отзывчивость, энтузиазм, позитивный взгляд на вещи специалиста ценят руководство и коллеги.

— За эти годы, что я работала здесь, много чего изменилось: улучшились условия труда, омолодился коллектив, — поделилась мыслями Надежда Тверская. — Посмотрите, как в последнее время преобразился универмаг, стал современным и красивым! Мне очень нравится взаимодействовать с молодыми — они неординарные, интересные и креативные!

В эти слова героиня вложила свои самые светлые чувства, ведь ЦУМ для нее — больше чем просто магазин и место работы. Он — воспоминания, с которыми связаны главные этапы ее жизни.

Анна Сташкевич
Фото из архива героини

Последние новости

Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Мэр Могилева Сергей Чертков «прописал» молодым медикам любовь к Могилеву и своей стране!

17 сентября 2025
Читать новость