Темы

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

— Часто делаю онлайн-покупки в интернете. Как проверить виртуального продавца, чтобы не стать жертвой кибермашенников?

Отвечает старший участковый инспектор Октябрьского РОВД г. майор милиции Дмитрий Ягниш:

— К сожалению, случаи, когда в милицию обращаются граждане, которые хотели в интернете приобрести товар по низкой цене, но стали жертвами мошенников, — не редкость.
В современном мире онлайн-покупки — это быстро и удобно. Но стоит отказаться от сделки, если при оформлении заказа:
-продавец требует полной предоплаты товара (рекомендуем осуществлять оплату после получения товара, например, курьерской доставкой или почтой);
-продавец отказывается назвать свой номер свидетельства государственной регистрации ИП (этот номер можно проверить в любом поисковике, чтобы убедиться в реальности существования магазина);
-продавец не готов сделать фотографию товара.


И помните: вас не должны вводить в заблуждение «лайки» и свежие сторис, а также отзывы — их можно легко подделать. Всегда требуйте реальные подтверждения честности продавца, и при малейшем сомнении откажитесь от покупки.
!В общественных пунктах охраны правопорядка Могилевщины приемы граждан проводятся один раз в неделю, по средам: в сельской местности — с 10.00 до 13.00, в городах — с 17.00 до 20.00. Выездной прием — не реже одного раза в месяц.

Последние новости

Культура

Александрия собирает друзей: программа мероприятий республиканского праздника ”Купалье“

2 июля 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Редакция городской газеты «Веснік Магілёва» приглашает на работу!

2 июля 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 5 июля

2 июля 2025
Читать новость
Общество

Чистые улицы – лицо города

2 июля 2025
Читать новость
Культура

Могилевчане, готовы к незабываемому вечеру?

2 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 3 июля для всех знаков зодиака

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем