Темы

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

Слово специалистам. Отвечает участковый инспектор

— Неизвестный мне человек заблокировал доступ к моей учетной записи «ICloud» в мобильном телефоне, после чего потребовал деньги, чтобы вернуть мне измененный пароль. Что можно предпринять?

Отвечает старший участковый инспектор Ленинского РУВД, майор милиции Руслан Палазков:

У злоумышленника технически отсутствует возможность заблокировать «ICloud». Скорее всего, вы сами совершили выход из своей учетной записи. Чаще всего подобные кражи Apple ID происходят именно из-за доверчивости владельцев телефонов.

В подобных ситуациях необходимо обращаться к официальной службе поддержки Apple. Чтобы инженер поддержки Apple смог вам помочь, необходимо иметь при себе товарный чек из магазина, в котором вы приобрели телефон. Не паникуйте, а сразу же обратитесь в милицию. Не верьте незнакомым людям, которые просят вас о подобной услуге: скорее всего, с вами переписывается мошенник, который хочет добиться легких денег.

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость