Темы

С 20 декабря по 8 января правоохранители проведут профилактические мероприятия

С 20 декабря по 8 января правоохранители проведут профилактические мероприятия

С 20 декабря по 8 января сотрудники Октябрьского РОВД Могилева проведут мероприятия по предупреждению противоправного поведения граждан.

Цель мероприятия — комплексное применение мер индивидуальной профилактики правонарушений в отношении лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, а также склонных к совершению противоправных деяний.

Правоохранители продолжают использовать предоставленные законодательством возможности по предупреждению правонарушений и преступлений: обеспечение раннего выявления детей, воспитывающихся в неблагополучных семьях, принятия мер по организации надлежащего профилактического наблюдения за ранее судимыми лицами,  ограничению в дееспособности и изоляции лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, в условиях лечебно-трудовых профилакториев.

В случае если вы стали свидетелем насилия или являетесь его жертвой, незамедлительно сообщите об этом по телефону «102» или своему участковому. Помните, безнаказанность – главный фактор, провоцирующий дальнейшее насилие с еще большей жестокостью.

Отдел охраны и правопорядка и профилактики
Октябрьского РОВД г. Могилева

Последние новости

Общество

Продаем лесные дары – что с налогами?

7 августа 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Представителей строительной отрасли области чествовали в Могилеве

7 августа 2026
Читать новость
Спорт

Легкоатлеты Могилевщины – обладатели кубковых наград

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

Каждые 20 минут: спасатели на Святом озере на посту

7 августа 2026
Читать новость
Безопасность

С 6 по 16 августа проводится республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

7 августа 2026
Читать новость
Культура

Могилёв — мой город!

7 августа 2026
Читать новость