Помочь сообща: правоохранители продолжают профилактическую работу

Правоохранителями Октябрьского РОВД Могилева проведено групповое профилактическое мероприятие с трудоспособными неработающими гражданами, а также лицами, состоящими на учетах райотдела.

К данной работе присоединились и другие заинтересованные субъекты профилактики: МГОЧС, управление по труду, занятости и социальной защите, Центр социального обслуживания населения, а также УЗ «Могилевский областной центр психиатрии и наркологии».

Особое внимание было уделено гражданам, злоупотребляющим спиртными напитками. Все выступающие спикеры разъяснили присутствующим последствия пагубной привычки.

— Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе, ведь каждый оступившийся человек может с нашей помощью вернуться к нормальной жизни. Главная задача — поддержать его и направить на правильный путь, — отметил первый заместитель начальника Октябрьского РОВД — начальник милиции общественной безопасности Владимир Пугачев.
Мероприятие завершилось полезной инициативой. Трудоспособные граждане, не занятые в экономике, оказали содействие ГУО «Детский сад № 47» областного центра, приняв участие в наведении порядка на прилегающей территории.
Ангелина Ноздрин-Плотницкая
