Темы

Этап республиканской акции «Единый день безопасности» прошел в Могилеве  

В могилевском парке в Подниколье прошел этап республиканской акции «Единый день безопасности», которая стартовала 20 февраля и продлится по 1 марта. У жителей города на Днепре была возможность не только узнать, как работают во взаимодействии госслужбы по предупреждению травматизма и гибели людей от внешних факторов, но и увидеть это в реальности.

Тематические площадки развернули МЧС, таможня, газовая служба, ГАИ, Красный Крест.

Как отметил начальник Могилевского городского отдела по ЧС Дмитрий Голубев, это мероприятие направлено на формирование культуры безопасности жизнедеятельности у горожан.

— В повседневной жизни нас подстерегают различные опасности. И мы хотим, чтобы взрослые и дети понимали, что их не нужно бояться, а знали, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Единый день безопасности стал не только демонстрацией деятельности экстренных служб, но и праздником выходного дня. Состоялось награждение участников конкурсов по тематике безопасности. Могилевчанам предложили концертную программу. Детвора с удовольствием седлала спецтехнику, знакомилась со служебной собакой могилевских таможенников, участвовала в конкурсах.

Свежий воздух, хорошее настроение у многих нагуляли аппетит. Но чувство голода у всех утолила полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

 

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 16 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 15 июня для всех знаков зодиака

15 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 16 июня

13 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 14 июня для всех знаков зодиака

13 июня 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 14 июня

13 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Всегда на шаг впереди, или Детские жизни — в их руках

13 июня 2025
Читать новость