Темы

МНС напоминает, что с 1 января в Беларуси начинается кампания по декларированию физлицами доходов за 2022 год

МНС напоминает, что с 1 января в Беларуси начинается кампания по декларированию физлицами доходов за 2022 год

Представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу о доходах, полученных в текущем году, физическим лицам необходимо не позднее 31 марта следующего года. Такая информация опубликована на сайте Министерства по налогам и сборам.

Сделать это можно путем личного посещения налогового органа, через своего законного или уполномоченного представителя, направить по почте либо передать с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика.

В министерстве напомнили, что отчитаться о доходах необходимо, если в текущем году физическое лицо, к примеру, продало вторую квартиру в течение пяти лет, второй легковой автомобиль в течение календарного года, получило подарки не от близких родственников в сумме, превышающей 8078 рублей, или получало доходы от источников за пределами Беларуси.

Уплатить подоходный налог, исчисленный на основании представленной налоговой декларации, необходимо не позднее 1 июня следующего года.

С подробной информацией о том, кто должен представить налоговую декларацию за текущий год, а также с формой и порядком ее заполнения можно ознакомиться здесь.

Последние новости

Общество

Водное мероприятие«Магiлёўская хваля» пройдет в областном центре 29 июня

19 июня 2025
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Студенческие отряды: о работе молодежи летом

19 июня 2025
Читать новость
Новости компаний

Дополнительные рейсы в связи с проведением в День всенародной памяти жертв ВОВ

19 июня 2025
Читать новость
Общество

Могилев готовится ко Дню города!

19 июня 2025
Читать новость
Культура

Программа мероприятий, посвященных Дню города Могилева

19 июня 2025
Читать новость
Культура

Симфония мирового кино

19 июня 2025
Читать новость