Темы

Могилев отметил День Независимости Республики Беларусь и присоединился к общереспубликанской акции «Споем гимн вместе!»

Могилев отметил День Независимости Республики Беларусь и присоединился к общереспубликанской акции «Споем гимн вместе!»

Праздник, воплощающий в себе историческую преемственность и выбор самостоятельного пути развития страны. 3 июля Беларусь 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

День Независимости в Могилеве отпраздновали широко и масштабно. Концертные площадки и ярмарки развернулись по всему городу. Большими семьями, компаниями – могилевчане отмечали, танцевали и даже подпевали артистам.

Главная концертная площадка вечером собрала практически весь город у городской ратуши. День Независимости с могилевчанами разделили музыканты из Китая, России, Беларуси.

Вечерний концерт прошел при полном аншлаге на площади Славы. И, наконец, апогей: тысячи и тысячи белорусов в разных уголках страны вместе поют свой гимн. Акцию «Споем гимн вместе» уже давно назвали душой праздника. А как иначе. Сотни тысяч людей по всей Беларуси собираются на главных площадках городов, чтобы пропеть заветные слова.

«Вечна жыві і квітней, Беларусь» – именно этими словами заканчивается гимн нашей страны. И вот «квитнеет» над нашими головами. После самого масштабного хора небо раскрасил праздничный салют. Тысячи могилевчан аплодировали праздничным залпам, которые стали финальным аккордом большого праздничного дня. Дня Независимости. Дня, когда еще раз вспоминаешь, как важно, что мы вместе.

Большой фоторепортаж https://vk.com/album-141406436_286520911

Подробнее о праздничных мероприятиях читайте в свежем номере «Вестника Могилева» 6 июля.

Екатерина ЛЬДОВА

Фото автора

Последние новости

Важные

Ищем яркие идеи для наступающего лета в магазинах А1

21 мая 2025
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси создадут единую автоматизированную систему учета и хранения данных о почтовых отправлениях

21 мая 2025
Читать новость
Образование

Минобразования: расширен список специальностей, по которым можно получить высшее образование за три года

21 мая 2025
Читать новость
Молодежь

Инструктаж, медосмотр, нормы нагрузки. Минтруда подготовило памятку по безопасной работе студотрядов

21 мая 2025
Читать новость
Здоровье

Беларусь ждет школьников из Китая на отдых и оздоровление

21 мая 2025
Читать новость
Новости компаний

Конкретный результат приносят четкие шаги в укреплении взаимовыгодного сотрудничества

21 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем