Темы

Общественное обсуждение по вопросам благоустройства в Заднепровье прошло на базе ЖЭУ -14 и СШ№41

Общественное обсуждение по вопросам благоустройства в Заднепровье прошло на базе ЖЭУ -14 и СШ№41

Инициативная  группа с ул.Мовчанского,44  встретилась с представителями депутатского корпуса, депутатом Палаты представителей Национального собрания РБ Ольгой Петрашовой и депутатом горсовета Петром Алексейчиковым, а также с работниками Октябрьского ЖРЭУ, работниками ЖЭУ-14. Обсуждался вопрос приобретения оборудования для игровой площадки, решались основные моменты по благоустройству дворовой территории.

Далее на базе 41-й школы состоялась встреча депутатов, начальника управления архитектуры горисполкома Владимира Скачека, первого заместителя главы администрации  Октябрьского района, представителя УКП с жителями улиц Терехина и Златоустовского.

Могилевчане высказали свои пожелания, представители власти рассказали о проектах по благоустройству  на этих  дворовых территориях, ответили на вопросы активных жителей многоэтажек,  которые готовы к открытому диалогу. Десять дворовых территорий в Октябрьском районе  планируется привести в порядок за счет спонсорской помощи. Жители микрорайона под руководством своих лидеров, в числе которых  ответственные  по подъезду, председатели СТОС, примут  участие в  благоустройстве своих дворов.

Наталья Вострецова,фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 18 мая для всех знаков зодиака

17 мая 2025
Читать новость
Безопасность

Охраняй, но соблюдай! Выполнение требований законодательства в сфере охранной деятельности

16 мая 2025
Читать новость
Общество

Вас выслушают – «прямые телефонные линии» 19 мая

16 мая 2025
Читать новость
Лучшее - наше!

Караник: новая марка станет демонстрацией внимания, уделяемого в Беларуси евразийской интеграции

16 мая 2025
Читать новость
Здоровье

В Беларуси появится возможность получать справки онлайн

16 мая 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевчанин накинулся на участкового с ножом, а затем попытался скрыться на автомобиле

16 мая 2025
Читать новость