Темы

Быть матерью курсанта – почетно и ответственно

Быть матерью курсанта – почетно и ответственно

День матери в Могилевском институте МВД ежегодно отмечают масштабным мероприятием. Традиции были соблюдены и в этом году –  12 октября в институте встречали матерей курсантов факультета милиции, которые имеют хорошие показатели в учебе и дисциплине. Героинями праздничного мероприятия стали 10 прекрасных женщин.

Пока их дети находились на занятиях, для курсантских матерей организовали обзорную экскурсию по институту. Кроме исторического зала института заботливые мамы побывали в жилых и бытовых помещениях курсантов, а также продегустировали, чем кормят их детей в столовой. В интерактивном тире участники мероприятия прошли испытания на меткость.

Самым волнительным моментом стал праздничный концерт. Открыл мероприятие начальник института генерал-майор милиции Валерий Полищук. Валерий Николаевич напомнил всем собравшимся в зале, что слово «мама» включает в себя не только близких сердцу мам, бабушек, сестер, но и нашу Родину.

— Матерей нужно ценить и оберегать, — обратился к присутствующим со сцены начальник института. — Поздравляю матерей с этим праздником, желаю крепкого здоровья, терпения, мудрости, удачи, семейного благополучия, тепла, радости и всего самого наилучшего. Любите и будьте любимыми!

Поздравив женщин, Валерий Николаевич вручил каждой из них благодарственное письмо за воспитание достойных сыновей и дочерей.

А дальше главных участниц мероприятия ожидал еще один небольшой сюрприз. Помимо номеров, подготовленных сотрудниками института и их детьми, а также приглашенных юных артистов (детская эстрадная студия «Весёлые нотки» и студия современного эстрадного искусства «Step-by-step»), каждый из курсантов, чьи мамы присутствовали в зале, посвятили им творческий номер. Слыша от своих детей песни и стихи, мамы едва сдерживали слезы радости и гордости за своих детей.

Кирилл МОРЖАНОВ, фото автора

Последние новости

Важные

МТС улучшил качество 4G еще в 26 районах Беларуси

20 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный ужин: в Могилеве пострадала пенсионерка

20 июня 2025
Читать новость
Общество

22 июня во всех храмах Беларуси прозвучит Всебелорусская молитва за мир

20 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Принимаемые меры по обеспечению качества питания обучающихся в учреждениях образования

20 июня 2025
Читать новость
Общество

Последствия непогоды в Могилёве

20 июня 2025
Читать новость
Общество

Юбилейная медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

20 июня 2025
Читать новость