Темы

Второй старт – второй национальный рекорд

В Минске прошел республиканский турнир «Мы разам», являющийся пятым этапом Белорусской легкоатлетической лиги. Метатели и толкатели ядра соревновались на базе РЦОП по легкой атлетике, представители всех остальных видов королевы спорта – на Национальном олимпийском стадионе «Динамо». Турнир собрал в столице многих ведущих спортсменов нашей страны и порадовал интересными результатами на дорожках и в секторах.

Представители Могилевщины завоевали 15 медалей, 7 из которых высшего достоинства.

Второй старт в сезоне – и второй национальный рекорд среди юниоров от Романа Володькина. На этот раз он еще на 22 сотых улучшил свое достижение на республиканских соревнованиях 30 мая и преодолел 400-метровую дистанцию за 46.49, праздновав уверенную победу.

На дистанции 400 м с барьерами первенствовал Егор Ховратович. Сергей Карпов опередил в финишных разборках на 800-метровке Илью Карнаухова. Он же финишировал первым на дистанции 1500 м. На этой же дистанции Сергей Платонов показал третий результат.

В метании диска у женщин весь пьедестал заняли представительницы Могилевской области – Светлана Серова, Алина Никитенко, Влада Жаворонкова.

В секторе для прыжков в высоту Дмитрий Набоков и Анна Городская преодолели земное притяжение на высоте 224 см и 180 см соответственно, и приземлились на верхнюю ступеньку пьедестала.

Серебряными призерами соревнований стали Татьяна Шабанова (бег на 1500 м), Максим Нестеренко (тройной прыжок), Владислав Булахов (прыжок в длину).

Бронзовую награду в беге на 800 м завоевала Людмила Рудько.