Темы

«Сухая» победа дома и боевая ничья в областном дерби

Женская команда «Днепр» в рамках второго тура Женской лиги провела свой первый домашний матч, где принимала на поле манежа «Динамо-Брест».

Уже с первых секунд могилевчанки взяли мяч под свой контроль. На 7-й минуте матча Каролина Житко наносила удар в штрафной соперника. Мяч угодил в руку защитнице. Был назначен одиннадцатиметровый удар, который Каролина уверенно реализовала – 1:0. Отличная возможность увеличить счет была у Валерии Барборенко, которая ворвалась в штрафную и пробила точно в створ ворот. Однако Анна Ковалевич сыграла уверенно и спасла свою команду. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 12-й минуте Арина Иванова классно разобралась в чужой штрафной и нанесла точный удар – 2:0.

Второй тайм был полностью за нашими футболистками. Уже на 56-й минуте матча Юлия Денисенко своим ударом застала врасплох вратаря брестчанок, тем самым сделав счет 3:0. На 64-й минуте матча Кристина Осмоловская своей передачей нашла Валерию Барборенко, которая ценой травмы увеличила счет в матче – 4:0. Через три минуты могилевчанки вновь огорчили своих соперниц. Каролина Житко умело подстроилась под подачу с углового от Юлии Денисенко, и тем самым сделала счет 5:0. На 79-й минуте матча после подачи с углового от Валентины Нижегородовой Каролина Житко отправила мяч в сетку ворот, оформив хет-трик в этом матче – 6:0. Спустя минуту могилевчанки вновь забили. После подачи от Виктории Барлюговой Евгения Якусик ударом головой переправила мяч в створ ворот – 7:0. Окончательную точку в матче поставила все та же Евгения Якусик, которая на 86-й минуте откликнулась на передачу от Кристины Осмоловской и точно замкнула подачу – 8:0.

Мужской состав «Днепра» в областном товарищеском дерби сошелся с бобруйской «Белшиной». Игра закончилась вничью – 2:2.