Темы

Стремительное начало, невероятный камбэк и голевой фестиваль

В рамках чемпионата Беларуси по хоккею «Могилев» провел домашнюю мини-серию против действующего чемпиона страны – жлобинского «Металлурга».

В первой игре гости буквально ошеломили хозяев, забросив в первом периоде в их ворота четыре безответных шайбы. Во второй двадцатиминутке «львы» одну шайбу отквитали. В третьем отрезке соперники обменялись голами. В итоге матч закончился со счетом 5:2 в пользу «волков».

Во втором поединке мини-серии на радость зрителям случился настоящий голевой фестиваль – они увидели 11 заброшенных шайб. Начало матча в отличие от предыдущего развивалось с точностью наоборот. Хозяева площадки открыли счет уже к концу 1-й минуты. На 12-й удвоили преимущество, а 24-й вели – 3:0. Затем был невероятный кабэк гостей: жлобинские хоккеисты буквально за три минуты забросили в ворота «львов» три шайбы. На последней минуте могилевчане еще раз поразили ворота «волков» и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев – 4:3.

В третьем периоде было понятно, что «львы» не уступят свой лед. Могилевчене выстояли: последняя двадцатиминутка завершилась вничью – 2:2. Итоговый счет матча – 6:5 в пользу хозяев площадки. Таким образом, «львы» впервые с 2020 года победили «Металлург» дома в чемпионатах страны.

Следующую мини-серию «Могилев» также проведет дома против «Витебска».