Темы

«Могилев» vs «Химик»: фифти-фифти в мини-серии

В рамках Betera-Экстралиги по хоккею «Могилев» провел домашнюю мини-серию против новополцкого «Химика».

Хозяева площадки открыли счет на 12-й минуте матча, а на 28-й – удвоили его. Под занавес второго периода гости отыграли одну шайбу. На старте третьей двадцатиминутки «львы» снова поразили ворота соперников – 3:1. На 53-й минуте новополоцкие хоккеисты реализовали большинство – 3:2. А вот последняя минута игры стала валидольной, когда гости сравняли счет. У кого-то екнуло: ну, все, овертайм, а потом, возможно, и серия буллитов. Но форвард «львов» Александр Семочкин, которому ассистировал Павел Корешков, за 20 секунд до финальной сирены поставил точку – 4:3.

Во втором поединке уже «Химик» первым открыл счет на 19-й минуте. Во втором периоде у могилевчан снова отличился Семочкин, сравняв счет. Но гости до окончания этой двадцатиминутки еще дважды огорчили голкипера хозяев. В третьем периоде рамки обеих команд остались «сухими». Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Химика».