Темы

Легкоатлеты Могилевщины стали победителями Всебелорусского кросса на призы газеты «СБ. Беларусь сегодня»

В Могилеве прошли Кубок Беларуси и республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «СБ. Беларусь сегодня». Участие в них приняли более 350 спортсменов со всех областей страны.

Легкоатлеты боролись за медали на дистанциях 5, 3, 2, 1 км.

На стайерской дистанции (5 км) весь пьедестал заняли могилевские спортсменки: Нина Савина (1 место), Екатерина Корнеенко (2 место), Татьяна Шабанова (3 место).

На этой же дистанции их коллеги по команде Сергей Платонов и Вячеслав Скудный финишировали с первым и вторым результатами.

3 км быстрее всех пробежали Анастасия Полуян и Анна Мачехина. У юниоров на этой дистанции «золото» завоевал Дмитрий Савин.

У Юлии Недашковской «серебро» на двухкилометровке, а Владислав Скачков пересек финишную черту на этом отрезке первым.

Максим Нейштетер оставил позади соперников на дистанции 1 км. Диана Будницкая также пробежала километровку быстрее всех.

В рамках турнира прошли республиканские соревнования по эстафетному бегу на призы Заслуженного тренера Республики Беларусь Александра Киценко. Смешанные квартеты команд Могилевской области-1 и Могилевской области-2 завоевали золотые и серебряные медали.

В общекомандном зачете команда Могилевской области заняла 1-е место. Легкоатлеты нашего региона четвертый год подряд побеждают на этом престижном турнире.