Темы

Фифти-фифти в гостях и дома

После выездной мини-серии «фифти-фифти» в рамках ЧБ по хоккею в Новополцке против местного «Хмика», где «Могилев» выиграл первый матч в овертайме – 2:1, а во втором получил «сухарь» – 5:0, «львы» провели два домашних матча против брестских «зубров».

Игра первая

После первой двадцатиминутки счет на табло остался нулевым. Во втором отрезке «львы» получили шайбу в раздевалку – за 29 секунд до сирены у «зубров» отличился Середа.

В последнем периоде могилевчане пропустили еще три шайбы, забросив лишь одну. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Бреста».

Игра вторая

Хозяева площадки открыли счет на 5-й минуте, а буквально через 52 секунды получили «ответку».

Во втором периоде гости еще раз поразили ворота «львов». На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «зубров».

На экваторе заключительного отрезка могилевчане реализовали большинство. А за три минуты до финальной сирены точку в матче поставил форвард «львов» Артем Шапиро.

Итог – 3:2 в пользу ХК «Могилев». «Львы» одерживают вторую победу в регулярке и готовятся к вояжу в Оршу, где проведут очередную мини-серию против «Локомотива».