Темы

Закрытие “Золотого шлягера”

Закрытие “Золотого шлягера”

На торжественном закрытии международного музыкального фестиваля зрителей порадовали мировые звезды, исполнившие хиты 80-х.

Популярный белорусский певец Валерий Дайнеко спел свои лучшие композиции, посвященные родной стране. Он вышел на сцену в приподнятом настроении и сообщил публике  новость из своей личной жизни. Его любимая дочь во второй раз стала мамой, у нее родилась девочка. Теперь Валерий дважды дедушка и очень этим гордится. После концерта он с удовольствием общался с поклонниками, с  российскими коллегами. В жизни он такой же улыбчивый и позитивный, как на сцене. Концертную программу украсили и другие  звезды белорусской эстрады.  Заслуженная артистка Беларуси Алена Лонская с гордостью признавалась в любви родному городу и своим землякам, просила  ведущих не озвучивать ее достижения, а  представить как могилевчанку, которая прославляет родной город.

Искуи Абалян и ее дочь Ксения Калина  спели в дуэте, поблагодарили зрителей за душевную атмосферу. Дочь певицы выступала  на фестивале в концерте джазовой музыки. Она развивает свои таланты именно в этом музыкальном направлении. Руслан Алехно предстал перед зрителями в новом имидже и сказал, что счастлив, что его родина – Беларусь.

Тем,   кто хотел окунуться в атмосферу музыки 80-х,  была предоставлена такая возможность. С ВИА «Синяя птица» зал пел «Клен», «Ты мне не снишься». Российские исполнители Юрий Лоза, Игорь Корнелюк, Александр Серов не только дарили  залу свои лучшие шлягеры,  но и приветливо беседовали с могилевчанами, говорили, что «Золотой шлягер» – один из лучших фестивалей на постсоветском пространстве, равных ему нет в других республиках. Песни прошлых лет душевные, лиричные, наполненные смыслом. Именно на такой музыке нужно воспитывать вкус у молодежи.  Если  вначале Юрий Лоза ничего не знал о нашем фестивале, об этом он признался на пресс-конференции, то во время своего выступления отметил, что ему очень нравится фестиваль и атмосфера  в зале.

Легендарный дуэт «Баккара» – изюминка   закрытия  фестиваля. Удивительно, что спустя десятки лет Мария и Кристина, проживающие в разных уголках земного шара, приехали к нам , чтобы спеть свои хиты. Прилетев из Мадрида,  Мария ждала Кристину, задержавшуюся в одном из аэропортов Германии. Вторая участница дуэта проживает сейчас в Мюнхене. Один из своих шлягеров нестареющие блондинки исполнили на русском языке. За кулисами у них не было отбоя от поклонников. Зрительница преклонного возраста подошла к испанским певицам, чтобы поинтересоваться, как им удается быть в такой отличной форме, на что улыбчивые певицы ответили, что нужно мало есть, танцевать и много работать.

Игорь Корнелюк признался, что осенью погода  «нападает»  на него и часто одолевают простуды. Его мечта: поехать на гастроли  с могилевскими зрителями, которые пели бы вместо него, а он сам был на подтанцовке. Исполняя  хит «Билет на балет», он продемонстрировал свои танцевальные возможности по части балета, поблагодарил всех,  кто дал ему возможность спеть песню  из сериала  «Бандитский Петербург» в 9211-й раз. Признался поклонникам, что 18 лет живет без отпусков и выходных. Как только напишет музыку к одному фильму —  появляются новые  заказы. Он востребован в творчестве и рад этому.

Каждый участник фестиваля оставил след в сердцах зрителей. Такого звездопада в нашем городе не наблюдалось  несколько лет. Сами звезды   с особым трепетом говорили о  своем пребывании в Могилеве. Они еще раз убедились в том, что хиты прошлых лет люди знают и помнят. А тот,  кто впервые побывал в нашем городе, запомнит его благодаря музыкальному форуму, который живет более двух десятков лет, развивается и вдохновляет музыкантов на творческие проекты.

Наталья Вострецова, фото автора

 

 

Последние новости

Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024